Погода во Владивостоке:
-3°C, 7 м/с
Погода во Владивостоке сейчас
$ 56.59 69.17 Ұ 8.8 5.3 ¥ 51.1

Неприятный сюрприз на заправках ждет жителей Приморья

Госдума во втором чтении одобрила соответствующий законопроект
16 ноября 2017, 04:31
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Неприятный сюрприз на заправках ждет жителей Приморья

Депутаты Госдумы РФ во втором чтении одобрили повышение акцизов на бензин класса пять и дизельное топливо. Произойдет это дважды, 1 января и 1 июля следующего года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Парламентскую газету».

Напомним, это предложение исходило от Минфина и появилось в проекте бюджета России в начале сентября. Так ведомство отреагировало на требование руководства страны изыскать средства на дорожное строительство в Крыму, Калининградской области и на Дальнем Востоке. По оценке министра финансов России, повышение акцизов позволит дополнительно привлечь в бюджет около 40 млрд рублей.

Документ предполагает увеличить с 1 января 2018 года ставки акцизов на бензин и дизельное топливо на 50 копеек в расчете на 1 литр, а затем еще на 50 копеек с 1 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что это может привести к подорожанию горючего на заправках на 1,5%, или 60 копеек.

Впрочем, на оптовом рынке цены на топливо уже бьют рекорды. Нефтяники и трейдеры обвиняют в этом друг друга.

Вы отвечаете

0 | кук | Отправлено: 16 ноября 2017, 12:10
Может хватит свою экономику поднимать за счет народа и потом отчитываться об успехах, заметьте вашу экономику. Народ как был в ж.. так туда и катится, удорожание топлива - это удорожание ВСЕГО!
0 | Ussama | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:55
-Лишь бы не было войны... -Объективно, хоть путин и не идеал, но других кандидатов нет... -Ну а что, все деньги идут на Сирию/донбасс, кругом же враги... -США нагнетают обстановку, это из-за них и их незаконных санкций мы так живём... -А в Каталонии видели что? То-то же... -В США полицейский убил негра. Такая вот дерьмократия... -А в Африке ещё хуже... -Китай строит завод на Бакале, местных на работу не берёт. Друзья, чо... В Пензе обрушился дом, а мы великая страна, скрепы...
0 | ВВП | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:34
Если в стране денег нет, то Деньги можно взять только у народа!
0 | Груз | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:18
Все равно путин получит 140 % и никуда вы все не денетесь, и будите и дальше песни петь.
0 | 23 | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:16
Недоумение вызывает молчаливое согласие Москвы в издевательский пропорциях торгового баланса приграничной торговли Китая и России.Сотни тысяч тонн "серого" импорта из Китая убивают наше производство каждый день,только российскими туристами в качестве помогак,завозятся около 10 тысяч тонн ежемесечно,что равносильно производству всех наших фабрик,но при этом демпинг китайского товара заключается в том,что оптовые китайские фирмы уходят в тень,маскируясь под розницу и работая без докупентооборота,что в разы (в 2 раза),выходит дешевле чем с российских фабрик.Вся прибыль с минимальной российской налоговой нагрузкой (а проще говоря уход от таможенных платежей и налога в качестве торгового агента)уходит в Китай.Если добавить сюда товары сложнобытовой техники и продуктов,то приморский край стал для Китая ее северной провинцией,через которую Китай выкачивает доходы от нефтедолларов всей России.
0 | Ussama | Отправлено: 16 ноября, 11:30
Кремлебот или идиот?
0 | Народ | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:08
Даёшь литр по 100р.!!!
0 | 123 | Отправлено: 16 ноября 2017, 11:05
Кремлеботы вы где??? Порадуйтесь за всю россию за путена
0 | Ник. | Отправлено: 16 ноября 2017, 10:50
А в Зимбабве переворот.......
0 | 23 | Отправлено: 16 ноября 2017, 10:48
Да уж....нет слов...."Денег нет,но вы держитесь"-это не личное мнение Медведева,а официальная политика Кремля.Обидно только,что 20 лет назад в мы соседнем Суйфеньхе ездили на моторикшах , сегодня же ихняя молодежь рассекает на новых с завода машинах,а весь приморский край зарабатывает тем,что возит китайцам за 1-2 тыс.рублей им товар в качестве туристов,при этом дисбаланс развития приграничных территорий в России и соседнем Китае виден при первом посещении КНР.Центр Суйфэньхе за последние 20 лет перестроился 3(три) раза!!!и т.д. все сравнения не в нашу пользу.Когда ходишь по магазинам и видишь,что 99% товара произведено в Китае,то это наглядно говорит,что основной китайский показатель эфективности экономики-прибавочная стоимость,а российский- валовый национальный продукт т.е.природные богатства а потом все остальное.
0 | Не важно | Отправлено: 16 ноября 2017, 10:42
Да куда еще? Они совсем уже одурели? Да что же это за страна такая... во всем мире топливо дешевеет вслед на нефтью. А у нас только дорожает.
Новости партнеров