2016-06-07T15:41:21+10:00 2016-06-07T15:41:21+10:00

Мост через реку Суходол отремонтируют до конца недели

После замены плиты будет восстановлено асфальтобетонное покрытие

7 июня 2016, 15:41
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Мост через реку Суходол отремонтируют до конца недели

Ремонт моста через реку Суходол неподалеку от села Романовка Шкотовского района Приморья, который чуть не обрушился полтора месяца назад, завершат до конца недели. Сейчас производятся работы по замене плиты мостового сооружения на 54 километре автодороги Артем – Находка – порт Восточный.

«После замены плиты будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на мосту. Работы планируется завершить до конца недели», – уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Напомним, в апреле конструкция начала разрушаться - на проезжей части моста произошел провал покрытия. Прибывшие на место дорожники даже выставили информационный знак.

Ремонт мостов - один из самых острых вопросов в Приморье. Только в этом году в крае частично обрушились пять переходов. По подсчетам прокуратуры, в аварийном состоянии находятся более 500 мостовых сооружений Приморья. Последняя конструкция обрушилась в минувшие выходные на трассе Артем - Находка. В краевой администрации заявляют, что на ремонт всех мостов в Приморье недостаточно средств.

Новости партнеров

Новости (Общество)