2016-06-07T15:54:10+10:00 2016-06-07T15:54:10+10:00

Приморцы на угнанной машине пытались скрыться от полицейских

Хозяин автомобиля и не подозревал, что его иномарка исчезла

7 июня 2016, 15:54
Екатерина Ткаченко

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Приморцы на угнанной машине пытались скрыться от полицейских

В Приморье сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых в автоугоне. Находясь на маршруте патрулирования в Дальнереченске, инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Toyota Crown, который двигался с нарушениями ПДД. На требование остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться.

В ходе преследования сотрудники ГИБДД догнали машину. Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Документов на машину у них не оказалось. Мужчины не стали отрицать, что автомобиль им не принадлежит. Владельца угнанной машины установили. До звонка сотрудников дежурной части мужчина был уверен, что его иномарка припаркована во дворе дома.

«В ходе проведения дознания установлено: 21-летний и 27-летний мужчины находились в гостях у знакомой, где всю ночь употребляли спиртные напитки. Утром, выйдя из дома, они увидели припаркованный во дворе автомобиль. Воспользовавшись отсутствием собственника, подозреваемые взломали дверь и замок зажигания, после чего завладели транспортным средством и скрылись», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Иномарку вернули владельцу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)