2017-11-17T13:53:30+10:00 2017-11-17T13:53:30+10:00

Осьминог-беглец из Приморского океанариума вновь всех удивил

После кладки яиц Хэнк должен был умереть от истощения, но неожиданно для всех выжил

17 ноября 2017, 13:53

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Осьминог-беглец из Приморского океанариума вновь всех удивил

Прославившийся своим побегом из Приморского океанариума осьминог Хэнк, который оказался самкой, вновь удивил специалистов, сообщает PRIMPRESS.

Так, осьминог отложил яйца и должен был умереть от истощения, но неожиданно для всех выжил.

«Осьминог, которого назвали Хэнком, жив. Более того, самка начала есть. В природе, делая кладку, самка неотлучно охраняет ее. Она перестает охотиться и принимать пищу и обычно погибает. Поначалу, неожиданно сделав кладку в аквариуме, осьминог Хэнк тоже жила впроголодь. Но сотрудники океанариума кормили ее соседей, и спустя некоторое время самка тоже стала есть», – сообщила представитель океанариума Елена Молчанова.

Однако кладка оказалась нежизнеспособной, так как специалисты не обнаружили эмбрионов в отложенных яйцах, то есть она не была оплодотворена.

Напомним, осьминог Хэнк прославился своим побегом в мае этого года. Тогда осьминога поселили в танк-аквариум в научно-адаптационном корпусе Приморского океанариума. В тот же день 12-килограммовое животное сдернуло крепление с прикрывающей танк сетки и выбралось наружу. Видео «гуляющего» осьминога тут же разошлось по Интернету и СМИ.

Новости партнеров

Новости (Общество)