2017-11-18T09:35:22+10:00 2017-11-18T09:35:22+10:00

Рецидивист застрелил знакомого и угнал машину у таксиста в Приморье

Задержать подозреваемого удалось после погони со стрельбой

18 ноября 2017, 09:35
Алена Теплова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Рецидивист застрелил знакомого и угнал машину у таксиста в Приморье

По горячим следам удалось задержать приморца, подозреваемого в убийстве и разбое, сообщает PRIMPRESS.

Первое преступление произошло в селе Стеклянуха Шкотовского района. Здесь у 40-летнего ранее судимого жителя города Большой Камень произошла ссора с местным жителем.

«На почве личных неприязненных отношений злоумышленник произвел выстрел в область груди своему оппоненту. От полученного ранения 56-летний пострадавший скончался», – рассказали в пресс-службе приморского УМВД.

Скрывшись с места убийства, подозреваемый вызвал такси. Но его целью не была простая поездка. В районе остановки общественного транспорта он пригрозил водителю ружьем и отобрал его автомобиль.

Легковушку, подходящую под описание в ориентировке, сотрудники Госавтоинспекции заметили в районе 88-го км автодороги Находка – Кавалерово. Ее водитель отказался остановиться.

«В связи с создавшейся угрозой жизни, здоровью и безопасности участников дорожного движения госавтоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После выстрела по колесам иномарка остановилась», – добавили в ведомстве.

Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», а СУ СК РФ по Приморскому краю – по статье «Убийство».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)