2017-11-18T13:29:27+10:00 2017-11-18T13:29:27+10:00

Кадровые изменения произошли в приморском парламенте

Сменились руководители двух комитетов

18 ноября 2017, 13:29
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Кадровые изменения произошли в приморском парламенте

Несколько изменений в кадровом составе приморского Законодательного собрания произошло в ходе внеочередной сессии, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщалось ранее, депутаты рассмотрели и приняли заявление депутата Александра Костенко о прекращении статуса депутата краевого парламента и, соответственно, об освобождении его от должности председателя комитета по экономической политике и собственности. Соответственно, был поднят вопрос о назначении нового руководителя комитета.

Парламентарии утвердили кандидатуру нового председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по экономической политике и собственности, предложенную профильным комитетом, – депутата Сергея Ищенко.

Также произошли кадровые изменения в комитете по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморского края. Здесь был избран заместитель председателя комитета.

«Я с большим удовольствием предлагаю кандидатуру Олега Вельгодского на эту должность. За время работы в комитете он показал себя как работоспособный депутат, которому небезразлично не только то, что происходит в комитете, но и в Законодательном собрании, и в Приморском крае», – отметил председатель комитета по региональной политике и законности и организации работы ЗС ПК Дмитрий Новиков.

Решение об избрании Олега Вельгодского на должность заместителя председателя комитета принято единогласно.

Новости партнеров

Новости (Политика)