2017-11-18T12:01:30+10:00 2017-11-18T12:01:30+10:00

Министр Абызов сделал громкое заявление во Владивостоке

Ценник на местное молоко он назвал «безумным» и усомнился в качестве продукта

18 ноября 2017, 12:01
Иван Коротаев

Фото: http://kremlin.ru
Фото: http://kremlin.ru | Министр Абызов сделал громкое заявление во Владивостоке

Министр Михаил Абызов, проводя совещание во Владивостоке по реформе контрольно-надзорной деятельности в органах власти, раскритиковал молочную продукцию в краевом центре, сообщает PRIMPRESS.

Одна из проблем, с которой, по мнению Михаила Абызова, должны совместно разобраться предприниматели и профильные надзорные органы, — это некачественная молочная продукция, в которой нередко обнаруживается мел. Министр поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марине Шемилиной совместно с Роспотребнадзором и некоммерческим объединением «Роскачество» провести во Владивостоке анализ качества молочной продукции и детского питания в обороте, а также качества мясомолочной продукции, которая поставляется в учреждения.

«Литр молока во Владивостоке стоит 100 рублей. Нужен ли нам такой товар на полках за такую цену? Или нам нужен более четкий, умный и прагматичный государственный надзор за этим? Качество сливочного масла, которое получают у нас учреждения, — ни одна из партий не соответствует регламентам. А это больницы, школы. Поэтому также поручаю проверить и качество мясомолочной продукции в учреждениях образования и здравоохранения, которая закупается по госконтрактам. Встречаемся с вами через 2 месяца и посмотрим, какие будут результаты», — сказал министр.

Справка.

Михаил Абызов – министр без портфеля, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства» с 2012 года. Указом президента Российской Федерации от 18 января 2012 года (Указ № 81) назначен Советником президента Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Общество)