2017-11-20T10:01:43+10:00 2017-11-20T10:01:43+10:00

Инспектор отдела автотранспортного надзора попался на крупной взятке во Владивостоке

За содеянное ему придется 4,5 года провести в колонии строгого режима и заплатить штраф

20 ноября 2017, 10:01

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Инспектор отдела автотранспортного надзора попался на крупной взятке во Владивостоке

Советский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему государственному инспектору отдела автотранспортного надзора, который получил крупную взятку за попустительство по службе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в период, когда фигурант занимал должность старшего государственного инспектора отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю.

Действуя через посредника (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), инспектор получил от руководителя автотранспортной компании взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей.

Так, денежное вознаграждение было передано за попустительство должностного лица по службе в пользу указанной компании, которое выражалось в сокращении фактов выявления административных правонарушений в ее деятельности, а также составлении протоколов на должностных лиц (а не на юридическое лицо) с целью уменьшения суммы штрафа.

При получении денежных средств в октябре 2016 года фигурант был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Взяткодатель действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий под контролем правоохранителей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, суд приговорил его за содеянное к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Суд также лишил его права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на два года шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Общество)