2017-11-20T12:19:00+10:00 2017-11-20T12:19:00+10:00

Нежелание проходить медосмотр обернулось для жительницы Приморья уголовным делом

Ее преступные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ

20 ноября 2017, 12:19

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Нежелание проходить медосмотр обернулось для жительницы Приморья уголовным делом

В Находке суд рассмотрит дело о даче взятки медицинскому работнику, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигурантка уголовного дела, работая продавцом в детском магазине и не желая проходить обязательный медосмотр, решила дать взятку заведующей отделением медицинских осмотров поликлиники структурного подразделения «Городская больница № 1» КГБУЗ «Находкинская городская больница».

Так, в августе 2017 года она передала должностному лицу медучреждения денежное вознаграждение в размере 42 тысяч рублей за внесение в ее медицинскую книжку, а также в медкнижки еще 13 работников детского магазина ложных сведений о якобы прохождении соответствующих обследований.

Действия взяткодателя и заведующей отделением медицинских осмотров были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Материалы дела в отношении взяткодателя направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении должностного лица медучреждения, получившего взятку, в настоящее время находится в производстве следственного отдела СУ СК России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)