2017-11-21T03:50:02+10:00 2017-11-21T03:50:02+10:00

«Не люди, а животные»: посетители устроили «беспредел» в зоопарке в Приморье

Несколько мужчин хватали животных и плевались в них

21 ноября 2017, 03:50
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Не люди, а животные»: посетители устроили «беспредел» в зоопарке в Приморье

Посетители зоопарка «Чудесный» под Уссурийском устроили «беспредел» на территории заведения: они издевались над животными и едва не прорвались в клетку с хищниками. Об этом рассказали сотрудники зоопарка, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников, в понедельник, 20 ноября, около 17.00 в зоопарк приехали четверо мужчин.

«Двое из них пошли спокойно гулять по зоопарку и любоваться животными, другие с порога начали вести себя, мягко скажем, неадекватно. Один из них зашел в контактный вольер, ударил маленького поросенка, плевался в животных, затем схватил кролика и зачем-то побежал с ним через весь зоопарк к своему товарищу», — говорится в сообщении, опубликованном от лица сотрудников зоопарка в соцсетях.

Как отмечается в сообщении, после этого мужчины «начали издеваться над верблюдицей».

«Они хватали ее за шерсть и грубо пытались подтянуть к себе. К этому моменту подоспел наш сотрудник и в грубой форме отогнал дебоширов. Но на этом они не успокоились. Спустя некоторое время они начали пытаться пролезть через ограждения к хищникам. Например, к тигрице Кристал и льву Аристо, и также плевать в животных. В этот момент подоспела наша сотрудница и вышвырнула нарушителей за территорию зоопарка», — рассказывают очевидцы.

Как сообщается, после того как директор зоопарка узнала о произошедшем, она «упала в обморок».

«Ведь мало того, что эти «люди» издевались над нашими обитателями, так если бы они все же добрались до хищников, то вряд ли остались бы целы. Тогда ответственность за их поведение понесли бы мы», — заключают сотрудники зоопарка.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)