2017-11-21T14:13:14+10:00 2017-11-21T14:13:14+10:00

Фигурант по делу о гибели ребенка в бассейне получил условный срок во Владивостоке

Мужчина допустил к работе с детьми инструктора, не имевшего профессионального образования

21 ноября 2017, 14:13

Фото: ОМВД России по городу Партизанску
Фото: ОМВД России по городу Партизанску | Фигурант по делу о гибели ребенка в бассейне получил условный срок во Владивостоке

Во Владивостоке вынесен приговор второму фигуранту по делу о гибели ребенка в бассейне спортивного комплекса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, в феврале 2011 года во время тренировки по плаванию в местном спортивном комплексе погиб 5-летний ребенок. На момент трагедии фигурант уголовного дела исполнял обязанности управляющего спортивным комплексом и, выполняя административно-хозяйственные функции, отвечал в том числе за обеспечение и соблюдение норм и правил безопасности в спортивном комплексе.

Достоверно зная о существующих в бассейне спорткомплекса нарушениях санитарно-эпидемиологических норм, а также требований правил проведения занятий в плавательных бассейнах, подсудимый не предпринял надлежащих мер по их устранению. Кроме этого, он допустил к работе с детьми инструктора, не имевшего профессионального образования и требуемого опыта работы в сфере физической культуры.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его за содеянное к трем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Следует отметить, что первым фигурантом по данному делу стал инструктор, проводивший в день трагедии занятие с детьми и не имевший для данной деятельности необходимой квалификации.

В отношении него ранее постановлен приговор, согласно которому он осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») к реальному лишению свобды.

Новости партнеров

Новости (Общество)