2016-06-07T20:57:52+10:00 2016-06-07T20:57:52+10:00

Путин заявил, что не читал ни одной книги о себе

«Я и так все знаю», - отметил глава государства

7 июня 2016, 20:57
Дмитрий Некрасов

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин заявил, что не читал ни одной книги о себе

Президент России Владимир Путин заявил, что не читал ни одной книги о себе. Сегодня глава государства встретился с немецким журналистом Хубертом Зайпелем, написавшим книгу о российском лидере. Корреспондент представил свою книгу «Путин: логика власти» «на полях» форума «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом».

Отмечается, что Зайпель подписал и подарил президенту РФ один из экземпляров книги.

«Я не читал ни одной книжки о себе», - сказал Путин после получения подарка.

На вопрос собравшихся о том, почему это так, лидер пояснил: «Я и так все знаю».

Общение президента с автором книги происходило на немецком языке и продолжалось несколько минут.

«Я не знаю, зачем господин Зайпель это сделал (написал книгу о Путине. – Ред.), я его предупреждал: он еще за это получит у себя. Но, правда, если объективно писал. А если писал так, как от него хотели там, где он работает, то тогда все у него будет хорошо», - пошутил Путин.

Книга Зайпеля написана на основе многочисленных личных встреч, бесед и совместных поездок немецкого тележурналиста с российским лидером.

Книга состоит из более чем 300 страниц и начинается прологом под названием «Империя зла и доброжелатели», а заканчивается эпилогом «Холодный мир». В 20 главах затрагиваются такие вопросы, как отношения Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Россия и геополитика Запада, отношения с США, противостояние в Сирии, конфликт в Донбассе, катастрофа рейса МН-17 и другие.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)