2017-11-22T04:25:26+10:00 2017-11-22T04:25:26+10:00

Появилась новая информация о снегопаде «сильнее пятничного» в Приморье

Синоптические сайты резко и внезапно изменили прогноз

22 ноября 2017, 04:25
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Появилась новая информация о снегопаде «сильнее пятничного» в Приморье

Синоптическая ситуация на ближайшие выходные изменилась, на данный момент большинство прогностических сайтов уже не пророчат Приморью мощный снегопад, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что сильные осадки ожидаются в Приморье в конце нынешней недели, по словам автора блога pogoda_25_region, циклон будет гораздо мощнее того, что устроил во Владивостоке транспортный коллапс в пятницу, 17 ноября.

Глава Примгидромета подтверждал этот прогноз: по его словам, ближе к воскресенью на Приморский край может выйти новый, более активный циклон со своим букетом сюрпризов: это и дождь, переходящий в снег, и снег, и метель, и штормовой ветер, и гололед с гололедицей, и новое последующее похолодание.

Однако в данный момент почти все прогностические сайты не предвещают Владивостоку серьезных осадков в выходные. Так, по информации портала windguru, в столице Приморья в ночь на воскресенье выпадет всего 1,2 мм снега.

«Примпогода» прогнозирует небольшой снег в воскресенье – около 3,5 мм. А портал «Расписание погоды» обещает краевому центру лишь 0,2 мм осадков.

Новости партнеров

Новости (Общество)