2017-11-23T04:10:37+10:00 2017-11-23T04:10:37+10:00

Главный синоптик – о снегопаде «сильнее пятничного» в Приморье

Ситуация с пятницей может повториться, но несколько по-другому

23 ноября 2017, 04:10
Алексей Романов

Фото: NASA
Фото: NASA | Главный синоптик – о снегопаде «сильнее пятничного» в Приморье

Главный синоптик Приморья Борис Кубай прокомментировал информацию о том, что же готовит погода жителям Владивостока в ближайшие выходные, сообщает PRIMPRESS.

«Исходя из информации на сегодня существует вероятность прохождения в этот период циклона над Японским морем, который может задеть город Владивосток. Если это произойдет, в городе снова возможен снег, только на сей раз более сухой», – сообщил Кубай, добавив, что «уточненная информация будет публиковаться в четверг и пятницу».

Ранее сообщалось, что сильные осадки ожидаются в Приморье в конце нынешней недели, по словам автора блога pogoda_25_region, циклон будет гораздо мощнее того, что устроил во Владивостоке транспортный коллапс в пятницу, 17 ноября.

Глава Примгидромета подтверждал этот прогноз: по его словам, ближе к воскресенью на Приморский край может выйти новый, более активный циклон со своим букетом сюрпризов: это и дождь, переходящий в снег, и снег, и метель, и штормовой ветер, и гололед с гололедицей, и новое последующее похолодание.

Однако позже синоптическая ситуация на ближайшие выходные изменилась, на данный момент большинство прогностических сайтов уже не пророчат Приморью мощный снегопад.

Новости партнеров

Новости (Общество)