2017-11-23T11:02:28+10:00 2017-11-23T11:02:28+10:00

Должника из Владивостока нашли на городской ярмарке

Мужчина задолжал своему ребенку более 300 тысяч рублей

23 ноября 2017, 11:02

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Должника из Владивостока нашли на городской ярмарке

Судебные приставы разыскали неплательщика алиментов на городской ярмарке во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

Так, в соответствии с судебным решением житель краевого центра должен каждый месяц выплачивать на содержание своего ребенка 6800 рублей. Однако мужчина несколько лет не платил алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере 374 тысяч рублей.

По месту регистрации должник не проживал, его фактическое местонахождение не было установлено, поэтому судебным приставом было вынесено постановление об исполнительном розыске.

В ходе проведения разыскных мероприятий удалось выяснить, что неплательщик неофициально подрабатывает в одном из рыбных павильонов Владивостока. Получив «наводку», судебные приставы по розыску принялись искать неплательщика на рыбных рынках города, однако поиски не принесли желаемого результата. Тогда, проявив смекалку, разыскники отправились на городскую сельскохозяйственную ярмарку, на которой традиционно собираются практически все приморские товаропроизводители. Там, в одном из рыбных рядов и удалось обнаружить должника.

Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по взысканию алиментов Владивостокского городского округа, где в отношении него был составлен административный протокол. Кроме этого, был наложен арест на мобильный телефон.

Рассмотрев материалы административного правонарушения, суд назначил должнику наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)