2017-11-23T12:37:15+10:00 2017-11-23T12:37:15+10:00

В Приморье серийный вор погорел на краже телевизора

Мужчина уже не раз привлекался к ответственности

23 ноября 2017, 12:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье серийный вор погорел на краже телевизора

В отдел полиции по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что из его гаража, расположенного на территории гаражного кооператива, похищен телевизор. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили собственников других гаражных боксов. По базам учета были проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По подозрению в хищении чужого имущества сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенный телевизор он продал, денежные средства потратил по своему усмотрению.

Ранее житель Артема восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в августе 2017 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению еще двух преступлений.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших от противоправной деятельности задержанного, а также его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Общество)