2017-11-23T14:30:05+10:00 2017-11-23T14:30:05+10:00

Более тысячи автобусов эксплуатировались в Приморье при наличии неисправностей

Поездка на таком транспорте могла закончиться трагедией

23 ноября 2017, 14:30

Фото: ГИБДД России по Приморскому краю
Фото: ГИБДД России по Приморскому краю | Более тысячи автобусов эксплуатировались в Приморье при наличии неисправностей

Госавтоинспекция Приморского края аннулирует регистрацию пассажирских автобусов, представляющих опасность для жизни и здоровья жителей региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, с начала года в крае проведено свыше 43 тысяч проверок технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Сотрудниками ведомства выявлено 157 автобусов, имеющих скрытые, поддельные или измененные номера узлов и агрегатов. Транспортные средства сняты с маршрутов и доставлены в территориальные отделы полиции для проведения соответствующих проверок.

Кроме того, 1300 автобусов эксплуатировались при наличии неисправностей, способных спровоцировать потерю управления, как следствие – дорожно-транспортное происшествие.

Всего в рамках пресечения преступлений, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено 8 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 342 должностных и 41 юридическое лицо. За различные нарушения правил дорожного движения Российской Федерации к административной ответственности привлечено свыше трех тысяч водителей автобусов, среди основных нарушений фигурирует превышение безопасного скоростного режима.

Новости партнеров

Новости (Общество)