2017-11-23T16:02:09+10:00 2017-11-23T16:02:09+10:00

Многочисленные нарушения выявлены в филиале КГУП «Примтеплоэнерго»

Возбуждены дела об административном правонарушении

23 ноября 2017, 16:02

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Многочисленные нарушения выявлены в филиале КГУП «Примтеплоэнерго»

Прокуратура Кавалеровского района выявила нарушения в сфере охраны труда в филиале КГУП «Примтеплоэнерго», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, после коллективного обращения работников участка была организована проверка, в ходе которой было установлено, что сотрудники данного участка осуществляли работы, не предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией, график сменности противоречил условиям трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним. При этом в нарушение коллективного договора подвоз сотрудников к месту работы не осуществлялся даже в вечернее время.

Кроме того, производственные помещения, где обращается химический гипохлорит натрия, не оснащены системой приточно-вытяжной вентиляции, в связи с этим хлорирование сточных вод в зимний период из-за низкой температуры воздуха не производится, а в летний период сотрудники осуществляют эти работы на открытом воздухе.

По результатам проверки директору Дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено два дела об административном правонарушении.

В ходе надзорных мероприятий также установлено, что летом этого года на участке произошел несчастный случай со слесарем-ремонтником, в результате которого мужчина лишился глаза. При этом в нарушение требований Трудового кодекса РФ в прокуратуру района информация о случившемся не направлялась.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений трудовых прав работников поставлены на контроль прокуратуры района.

Новости партнеров

Новости (Общество)