2017-11-23T16:49:49+10:00 2017-11-23T16:49:49+10:00

Мастер по ремонту обманул жительницу Владивостока на пять тысяч рублей

За это ему придется ответить в суде

23 ноября 2017, 16:49

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Мастер по ремонту обманул жительницу Владивостока на пять тысяч рублей

Следователем отдела полиции Ленинского района Владивостока окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Спасского района, который обманным путем завладел денежными средствами потерпевшей в размере пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Уставновлено, что женщине требовался мастер по укладке ламината. Она обратилась по одному из объявлений в сети Интернет и вызвала мастера на дом. Вскоре к ней домой приехал молодой человек, который произвел замеры, проконсультировал и заверил потерпевшую в высоком качестве выполняемых им работ. Мужчина взял предоплату и покинул квартиру, заведомо зная, что исполнять обязательства он не собирается. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)