2017-11-24T09:51:00+10:00 2017-11-24T09:51:00+10:00

Во Владивостоке охранник украл с рабочего места почти 2 млн рублей

В ближайшее время он предстанет перед судом

24 ноября 2017, 09:51
Иван Крышан

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке охранник украл с рабочего места почти 2 млн рублей

Следователь УМВД России по Владивостоку окончил расследование уголовного дела в отношении охранника-стажера, который вынес из офиса крупную сумму денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во время выполнения своих обязаностей 29-летний мужчина из любопытства заглянул в ящик стола, в котором увидел пакет с четырьмя пачками пятитысячных купюр. После этого обвиняемый похитил их, покинул рабочее место и скрылся.

Пострадавший бизнесмен, обнаружив пропажу, обратился с заявлением в полицию. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 1 млн 880 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина скрывался в квартире сестры, проживающей в Находке. В отделе полиции он дал признательные показания», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении кражи – тайном хищении чужого имущества, совершенном в особо крупном размере. Расследование дела завершено. Причастность фигуранта к преступлению доказана.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)