2017-11-25T08:23:13+10:00 2017-11-25T08:23:13+10:00

В Приморье женщина обокрала инвалида

В ближайшее время она предстанет перед судом

25 ноября 2017, 08:23

Фото: ОМВД России по городу Партизанску
Фото: ОМВД России по городу Партизанску | В Приморье женщина обокрала инвалида

Прокурор г. Спасска-Дальнего утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края

Как оказалось, злоумышленница периодически навещала потерпевшего, помогая ему по хозяйству. Сам мужчина не мог этого сделать в связи с сильным заболеванием, из-за которого он плохо передвигается.

«В начале осени обвиняемая в очередной раз приехала к нему домой, чтобы провести уборку. Во время нее она увидела в шкафу ноутбук марки Samsung стоимостью 15 тысяч рублей и электрическую сковороду стоимостью 3 тысячи рублей. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина вынесла указанные предметы из дома, спрятав их на веранде», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Закончив уборку и убедившись, что за ней никто не наблюдает, она забрала ранее спрятанное имущество и унесла его с собой.

В настоящее время фигурантка признала вину в содеянном преступлении. Уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)