2017-11-27T10:33:57+10:00 2017-11-27T10:33:57+10:00

В Приморье сотрудники ДПС остановили двух пешеходов с контейнерами

Гражданам теперь грозит до десяти лет лишения свободы

27 ноября 2017, 10:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье сотрудники ДПС остановили двух пешеходов с контейнерами

В Приморском крае сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в хранении наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Патрулируя на маршруте в селе Бамбурово, наряд дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Хасанскому району обратил внимание на двух подозрительных мужчин, которые переходили дорогу», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские решили остановить граждан для проверки документов. В ходе нее стражи порядка заметили, что мужчины нервничают и невнятно разговаривают. А при передаче документов инспекторы заметили, что у граждан пальцы на руках окрашены в зеленый цвет. После вопроса, имеются ли у них при себе запрещенные вещества, граждане не ответили и попытались скрыться в лесополосе. Подозреваемых сразу же задержали.

«У одного из злоумышленников были обнаружены три медицинских шприца и четыре пластиковых контейнера с веществом зеленого цвета. В ходе личного досмотра у другого мужчины сотрудники обнаружили сверток с веществом, похожим на табак, со специфическим запахом», — добавили в пресс-службе краевого УМВД.

Экспертиза показала, что изъятые вещества оказались наркотиком – маслом каннабиса. Общий вес составил более 18,5 грамма.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Хасанскому району возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)