2017-11-27T11:31:42+10:00 2017-11-27T11:31:42+10:00

В Приморье таксист обманул клиента на пять тысяч рублей

Он перевел средства мужчины на свой счет

27 ноября 2017, 11:31

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье таксист обманул клиента на пять тысяч рублей

В Уссурийске в дежурную часть поступило заявление от 51-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что водитель такси путем обмана похитил его денежные средства, сообщает PRINMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший вызвал такси одной из фирм города, чтобы съездить в отделение банка. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместил карту в терминал банкомата и попросил водителя помочь ему совершить перевод денежных средств. Злоумышленник выполнил банковскую операцию, однако деньги на счет не поступили», — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что перевел деньги потерпевшего на свой счет.

В настоящее время следователем полиции возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Таксисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)