2017-11-28T06:10:53+10:00 2017-11-28T06:10:53+10:00

Пока мы спали: болезнь Табакова, царская семья, незакрывающийся рот

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

28 ноября 2017, 06:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: болезнь Табакова, царская семья, незакрывающийся рот

Состояние актера Олега Табакова оказалось крайне тяжелым; следователи рассмотрят версию ритуального убийства царской семьи; в Сети посмеялись над россиянином с незакрывающимся ртом; московский «Спартак» обыграл петербургский «Зенит» – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных в традиционном утреннем дайджесте.‍‍

Состояние тяжелое

Врачи диагностировали у актера Олега Табакова сепсис — заражение крови возбудителями инфекции. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Состояние народного артиста СССР оценивается как крайне тяжелое. Причина заражения пока неизвестна, проводятся соответствующие обследования.

Ранее, в понедельник, Табаков был госпитализирован в Москве. Он находится в шестом отделении реанимации городской клинической больницы № 1 имени Пирогова.

Артист подтвердил журналистам госпитализацию. «Я болен», — сказал он и положил трубку.

Табаков работает художественным руководителем МХТ имени Чехова и «Табакерки». Он также исполнил роли в таких фильмах, как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни Обломова», «Москва слезам не верит», «Человек с бульвара Капуцинов».

Ритуальное убийство

Следователи намерены выяснить, был ли расстрел царской семьи ритуальным убийством. Для этого будет назначена психолого-историческая экспертиза. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего следователя по особо важным делам Следственного комитета Марину Молодцову.

По ее словам, на данный момент для исследования формируется экспертный совет, в который войдут научные сотрудники Академии наук, Московского и Санкт-Петербургского университетов, историки, архивисты и священники РПЦ. Его проведение будет возможным после того, как станут известны результаты проводимой в данный момент историко-архивной экспертизы.

Последний российский император Николай II, его жена, дети и слуги были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Русская православная церковь (РПЦ) причислила членов царской семьи к лику святых. Их останки захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Осенью 2015 года следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых.

Согласно одной из конспирологических теорий, главный участник расстрела царской семьи Яков Юровский планировал его как ритуальное убийство. Предположительно, таким образом он, с одной стороны, хотел уничтожить православную Россию, с другой — изменить ход мировой истории. По второй версии, Романовых убили в рамках некоего «каббалистического» ритуала.

Согласно третьему предположению, к смерти царя были причастны евреи-большевики, в частности Яков Свердлов, которые хотели покорить христианский мир. Для этого якобы пришлось отрезать и заспиртовать голову Николая II и его семьи. Эта теория не подтвердилась, поскольку были обнаружены необезглавленные останки царя и его семьи.

Незакрывающийся рот

Пользователь развлекательного портала Pikabu выложил скриншоты Instagram-аккаунта своего друга, который ни на одном из снимков не закрывает рот.

Аккаунт вызвал оживленную дискуссию пользователей. Юзеры заметили, что на настроение героя в кадре влияет одна деталь. «Он действительно искренне улыбался, только когда ему палец в ухо пихали. Теперь ты знаешь, как сделать друга счастливым», — отметил один из комментаторов.

«С одной стороны, так грустно, что уже смешно, с другой — ну не порядочно это называть человека другом и при этом на все Интернеты на посмешище выставлять. Минусую», — заключил юзер под ником Sammfy.

В начале ноября интернет-пользователей удивил Instagram пакистанской художницы Сары Шакил (Sara Shakeel), которая превратила растяжки на коже в объект искусства. Художница с помощью фотошопа добавляла блестки в полосы на коже.

Москвичи против питерцев

Московский «Спартак» обыграл петербургский «Зенит» в 18-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Встреча прошла в понедельник, 27 ноября, на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:1. Первый мяч на 19-й минуте забил полузащитник красно-белых Александр Самедов Затем на 30-й минуте отличился нападающий «Спартака» Луис Адриано. Гости ответили голом защитника Доменико Кришито на 35-й минуте.

На 85-й минуте бразильский хавбек москвичей Фернандо получил вторую желтую карточку и был удален. Последний гол на 98-й минуте забил полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

После 18 матчей подопечные Массимо Карреры расположились на четвертом месте турнирной таблицы РФПЛ, имея в активе 31 очко. «Зенит» занимает второе место с 33 очками. Лидирует московский «Локомотив», у которого 39 очков.

Новости партнеров

Новости (Общество)