2017-11-28T13:59:12+10:00 2017-11-28T13:59:12+10:00

Семеро кандидатов подали документы на пост мэра Владивостока

Перечень имен будет опубликован  в ближайшее время

28 ноября 2017, 13:59
Алена Теплова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Семеро кандидатов подали документы на пост мэра Владивостока

Список претендентов на пост главы города Владивостока пополнился еще пятью фамилиями и составил уже семь строк, сообщает PRIMPRESS.

«Кандидатов уже семь», – подтвердил член комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы города директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич.

Подробности должны появиться в ближайшее время.

Напомним, в минувший понедельник, 20 ноября, начался прием документов для проведения конкурса на замещение должности главы Владивостока.

Документы принимаются по рабочим дням с 10.00 до 16.00, по выходным и праздничным дням с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, 3-й этаж, каб. 36 (Дума города Владивостока). Последний день приема документов – 4 декабря 2017 года.

«Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года. Главой города должен стать человек, который любит город Владивосток, понимает ритм жизни, уважает жителей, обладает качествами хозяйственного руководителя», – заявил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В середине декабря специально созданная конкурсная комиссия проведет рейтинговое голосование претендентов.

Как следует из проекта решения, на первом этапе комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов.

На втором этапе конкурса комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования.

Новости партнеров

Новости (Политика)