2016-06-08T11:00:35+10:00 2016-06-08T11:00:35+10:00

В Приморье менеджера крупного банка будут судить за кражу денег вкладчиков

За полгода женщина похитила около 750 тысяч рублей

8 июня 2016, 11:00
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | В Приморье менеджера крупного банка будут судить за кражу денег вкладчиков

Прокурор Спасска-Дальнего направил в суд уголовное дело в отношении менеджера одного из крупных банков, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Женщина имела доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, а также знала, что на расчетном счете потерпевших имеются деньги и они редко обращаются к вкладам. Тогда она решила похитить часть из них, чтобы погасить потребительские кредитные договоры, оформленные на ее имя.

С августа по конец октября прошлого года она обращалась к старшему менеджеру банка с вопросом о том, что один из клиентов хочет обналичить деньги со своего счета. Старший менеджер, не догадываясь о корыстной цели коллеги, оформляла расходный кассовый ордер. По нему обвиняемая, подделав подпись потерпевших, незаконно получала их денежные средства.

«Таким образом в указанный период обвиняемая похитила денежные средства вкладчиков на общую сумму около 750 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой города в Спасский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)