2016-06-08T11:05:40+10:00 2016-06-08T11:05:40+10:00

Во Владивостоке пройдет лекция, посвященная Сергею Довлатову

В центре внимания будет повесть «Заповедник»

8 июня 2016, 11:05
Анна Миронова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Во Владивостоке пройдет лекция, посвященная Сергею Довлатову

Завтра, 9 июня, в Приморской картинной галерее состоится лекция Александра Лобычева «Сергей Довлатов: родной до боли абсурд бытия». Начало встречи в 17.00, она входит в цикл лекций «Зеркала XX века».

На завтрашней встрече слушателям расскажут о жизни Сергея Довлатова и его творчестве. Известный писатель родился в Уфе, а умер в Нью-Йорке в эмиграции. Он всю свою жизнь писал о людях, но их сложно назвать героями, потому что они – это мы. Проза писателя, которая появилась у нас в 90-х годах прошлого века, сегодня стала нашим сознанием.

– Мы примеряем ситуации его книг на себя, мы отшучиваемся его фразами, мы пытаемся смотреть на себя и окружающий мир его глазами, чтобы сохранить здравый смысл и душевное равновесие. Стиль Довлатова, его сюжеты представляются столь естественными и даже простыми, что трудно заподозрить, сколько литературного мастерства скрыто в его лаконичных сочинениях, – рассказали организаторы встречи.

Цена билета - 200 рублей, а члены СХ, искусствоведы и студенты художественного отделения ДВГХА могут пройти бесплатно. Лекции проходят в картинной галерее каждый второй и четвертый четверг месяца.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)