2017-11-29T13:30:17+10:00 2017-11-29T13:30:17+10:00

Приморье может попасть в число пилотных территорий режима Tax free

Закон вступит в силу в следующем году

29 ноября 2017, 13:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье может попасть в число пилотных территорий режима Tax free

Закон о введении на территории государства системы компенсации налога на добавленную стоимость (НДС) иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров был подписан президентом страны Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Воспользоваться этим правом смогут жители стран, не входящих в Евразийский экономический союз. Специально для этого в Налоговый кодекс добавили соответствующую статью. Кроме этого, нулевая ставка устанавливается и в отношении коммерческих услуг, которые предоставляют российские компании иностранцам.

Получить компенсацию налога можно будет двумя способами: через оператора, который осуществляет взаимодействие с магазином, или напрямую через сам магазин, который участвует в этой системе. Список организаций розничной торговли будет сформирован Минпромторгом России.

Отметим, что первыми протестируют новый для страны режим Tax free Москва Санкт-Петербург и Сочи. Однако в число пилотных территорий может войти и Приморский край. Соответствующее предложение о включении свободного порта Владивосток в перечень «пилотов» было направлено в Минпромторг России.

Новости партнеров

Новости (Экономика)