2017-11-29T15:41:07+10:00 2017-11-29T15:41:07+10:00

В Приморье лейтенант полиции попалась на фальсификации доказательств

Так фигурантка надеялась скрыть свое длительное бездействие по уголовному делу

29 ноября 2017, 15:41

Фото: ОМВД России по городу Партизанску
Фото: ОМВД России по городу Партизанску | В Приморье лейтенант полиции попалась на фальсификации доказательств

Прокурором города Находки Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы органов внутренних дел, которая сфальсифицировала доказательства по уголовному делу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, желая скрыть свое длительное бездействие по уголовному делу, возбужденному в октябре 2016 года по факту умышленного повреждения имущества местной жительницы, дознаватель сфальсифицировала протоколы допросов потерпевшей и свидетеля, которых в действительности не допрашивала.

При этом лейтенант полиции лично расписалась в документах от имени якобы допрошенных лиц. После этого она вынесла решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях фигуранта.

Преступление выявлено прокуратурой города Находки в ходе проверки законности принятых органом дознания решений. Уголовное дело по факту фальсификации доказательств возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Общество)