2017-11-29T18:39:51+10:00 2017-11-29T18:39:51+10:00

Приморские депутаты будут получать больше информации о деятельности федеральных органов

Такая практика поможет законодателям лучше ориентироваться в актуальных для населения проблемах

29 ноября 2017, 18:39
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские депутаты будут получать больше информации о деятельности федеральных органов

Территориальные управления федеральных органов будут представлять приморским депутатам отчеты о своей работе, сообщает PRIMPRESS. Соответствующие поправки к постановлению «О Регламенте Законодательного Собрания Приморского края» были рассмотрены в рамках очередного заседания краевого парламента.

Так, в связи с последними изменениями федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Законодательное Собрание Приморского края наделяется полномочиями заслушивать информацию о деятельности территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. Руководители территориальных управлений федеральных органов выступают на заседании ЗС ПК с информацией о деятельности своего органа и отвечают на вопросы депутатов.

«Регламентирована процедура приглашения на заслушивание руководителей территориальных подразделений федеральных органов. В поправках определен механизм оповещения и процедура приглашения профильным комитетом руководителей федеральных органов власти», – подчеркнул председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы ЗС ПК Дмитрий Новиков.

В краевом парламенте подчеркивают, что такая форма работы с руководителями федеральных структур пойдет только на пользу избирателям. В частности, в ходе депутатских приемов граждане часто обращаются с проблемами по широкому кругу вопросов, в том числе и по работе федеральных структур

Новости партнеров

Новости (Политика)