2017-11-15T18:29:56+10:00 2017-11-15T18:29:56+10:00

Законодательное Собрание Приморского края создало аккаунты в социальных сетях

Приморцы смогут получать важную информацию в удобной и привычной форме

15 ноября 2017, 18:29
Алена Теплова

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Законодательное Собрание Приморского края создало аккаунты в социальных сетях

Приморский парламент сообщил о создании страниц во всех основных социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

«На сегодняшний день открытие аккаунтов в социальных сетях для официальных органов власти не является чем-то лишним, а прямой необходимостью для оперативной подачи информации, получения обратной связи от населения, донесения результатов деятельности органа власти. Стремиться быть более открытыми к общению с людьми должны и парламентарии, в том числе через социальные сети. В связи с этим мы обратимся к нашим депутатам с предложением активнее включиться в эту информационную сферу. Поэтому, конечно, правильно использовать современные средства коммуникации для доведения информации о том, какие нормативные документы принимает Законодательное Собрание и как они отразятся на жизни приморцев», — считает председатель Законодательного Собрания Александр Ролик.

Планируется, что каждая площадка будет самостоятельной и информация, представленная там, будет доноситься разными способами.

В Facebook будет больше информационных материалов и экспертных оценок, в Одноклассниках и Вконтакте, учитывая молодежную аудиторию, будет более адаптированная информация. Что касается Instagram, то здесь фотоматериалы из жизни Законодательного Собрания, а в Telegram и Twitter — короткие и быстрые новости о текущей деятельности и принятых решениях.

Новости партнеров

Новости (Политика)