2017-12-01T16:38:51+10:00 2017-12-01T16:38:51+10:00

Служебная собака задержала приморца, похитившего мясную продукцию

Теперь 18-летнему злоумышленнику грозит тюремный срок

1 декабря 2017, 16:38

Фото: Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району
Фото: Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району | Служебная собака задержала приморца, похитившего мясную продукцию

В поселке Сибирцево служебная собака Рысь вывела полицейских на след мужчины, который похитил мясную продукцию из магазина в поселке Монастырище, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции обратился 61-летний житель поселка Сибирцево, который и сообщил о краже. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму, превышающую шесть тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошли кинолог со служебной собакой по кличке Рысь.

Установлено, что в районе улицы Брюсова злоумышленник, проникнув в продуктовый магазин через чердак, похитил мясную продукцию.

Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому 18-летнего местного жителя. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенная продукция изъята в ходе обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)