2017-12-02T05:56:58+10:00 2017-12-02T05:56:58+10:00

Какой налог отменят для некоторых автовладельцев

Минпромторг России заблаговременно инициировал изменения в статью 217 НК РФ

2 декабря 2017, 05:56
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Какой налог отменят для некоторых автовладельцев

Покупателям автомобилей, которые были приобретены в рамках адресных программ поддержки спроса, предоставят льготы, сообщает PRIMPRESS.

Так, хозяева машин не будут платить НДФЛ на предоставляемую государством скидку 10%. Такие меры касаются программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Министерства промышленности и торговли РФ.

«Принимая во внимание социальную значимость обеих программ, Минпромторг России заблаговременно инициировал изменения в статью 217 НК РФ, чтобы избежать налогообложения физических лиц, которые пользуются программами льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», – пояснил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Ранее ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) отправила премьер-министру России Дмитрию Медведеву письмо с просьбой расширить сроки действия программ поддержки автопрома и стимулирования рынка на 2018 год. В частности, в письме говорится, что государственная поддержка оказала значительное влияние на восстановление спроса на автомобили в России, так как на данный момент практически каждая вторая машина приобретается в рамках действующих акций.

Новости партнеров

Новости (Экономика)