2017-12-03T10:04:48+10:00 2017-12-03T10:04:48+10:00

Посредничество во взяточничестве обернулось для двух приморцев судом

Денежное вознаграждение предназначалось для сотрудника ДПС

3 декабря 2017, 10:04

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Посредничество во взяточничестве обернулось для двух приморцев судом

Советский районный суд Владивостока вынес приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, взятка предназначалась для сотрудника ДПС, который выявил признаки подделки водительских прав у автомобилиста, остановленного должностным лицом для проверки.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, нарушитель попросил своего знакомого оказать посредничество в подкупе сотрудника ДПС.

Приятель в свою очередь обратился к своему знакомому (сотруднику отделения № 1 МОР АС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю), чтобы тот передал денежное вознаграждение инспектору за непринятие им мер к водителю-нарушителю.

В итоге взятка в размере 35 тысяч рублей была передана должностному лицу (приговором суда он уже осужден за получение взятки).

Признав лиц, оказавших посредничество во взяточничестве, виновными в содеянном, суд приговорил одного из подсудимых к трем годам одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком два года, второго фигуранта — к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и учреждениях, органах местного самоуправления.

Новости партнеров

Новости (Общество)