2017-12-03T04:45:27+10:00 2017-12-03T04:45:27+10:00

История собаки Хатико в Ханкайском районе потрясла Приморье

Верный пес уже три года ждет возвращения своего хозяина

3 декабря 2017, 04:45
Алексей Романов

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма | История собаки Хатико в Ханкайском районе потрясла Приморье

В Приморском крае разыгралась история в стиле фильма «Хатико», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморье онлайн».

О том, что в Ханкайском районе собака уже три года ждет своего хозяина, рассказал один из жителей Приморья. На выезде из поселка Камень-Рыболов у одного из дорожных указателей стоит собачья будка. Рядом нет ни домов, ни кафе – ничего.

«У будки всегда сидит небольшая рыжая собачка. Сидит и смотрит на дорогу. Причем смотрит не на тебя, если ты остановился, а куда-то вдаль… Как будто ищет кого-то взглядом. Кроме собачки, рядом с будкой никого, она не на цепи. Она просто сидит и никуда не уходит», — рассказал мужчина.

Как оказалось, раньше у собаки был хозяин, живущий в селе Астраханка (входит в состав поселка Камень-Рыболов). Однажды он решил поменять место жительства и продал дом. Новые покупатели поставили условие: забрать всю живность с собой. Хозяин пса не придумал ничего лучше, как высадить его под знаком на дороге. С тех пор животное там и осталось – в надежде на то, что хозяин когда-нибудь за ней вернется.

Через некоторое время местные жители соорудили для собаки конуру, начали кормить животное. При этом в руки пес не дается. По всей видимости, он так и встретит старость.

По словам местных жителей, хозяина верной собаки этой весной не стало.

История пса по-настоящему потрясла жителей Приморья, кроме того, об этом написали множество СМИ. В соцсетях приморцы оставили сотни комментариев, многие готовы взять собаку к себе.

Новости партнеров

Новости (Общество)