2017-12-04T10:45:00+10:00 2017-12-04T10:45:00+10:00

Детдомовца из Хабаровска нашли на вокзале в Уссурийске

В течение месяца ребенок путешествовал по Приморью

4 декабря 2017, 10:45

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Детдомовца из Хабаровска нашли на вокзале в Уссурийске

В Уссурийске на железнодорожном вокзале транспортные полицейские нашли подростка, сбежавшего из детского дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

«На вокзале внимание наряда ППС транспортной полиции привлек несовершеннолетний. В ночное время ребенок находился на вокзале без верхней одежды, в спортивном костюме и кроссовках. Во время беседы подросток сказал полицейским, что пришел посмотреть расписание поездов, а его родители находятся на привокзальной площади с чемоданами», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Поговорив с ребенком, стражи порядка направились с ним на привокзальную площадь к его «родителям». Однако у самого выхода ребенок попытался сбежать, но был остановлен сотрудниками полиции.

В дежурной части инспектор по делам несовершеннолетних провел с подростком беседу, во время которой выяснил, что ребенок является воспитанником детского дома № 22 поселка Переяславка Хабаровского края.

В начале ноября ребенок решил отправиться в путешествие в Приморский край. На попутках он доехал до Владивостока, после чего перебрался в Фокино, где был выявлен полицейскими и помещен в муниципальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Через некоторое время воспитанник детского дома сбежал оттуда в Уссурийск.

В настоящее время несовершеннолетний помещен в Уссурийский социально-реабилитационный центр.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)