2017-12-05T05:10:30+10:00 2017-12-05T05:10:30+10:00

Опрос показал главного соперника Путина на президентских выборах

Это не Навальный, не Собчак, а всем хорошо знакомый политик

5 декабря 2017, 05:10
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Опрос показал главного соперника Путина на президентских выборах

Главным соперником Владимира Путина на предстоящих президентских выборах в России станет лидер ЛДПР Владимир Жириновский, таковы данные опроса исследовательского холдинга «Ромир», сообщает PRIMPRESS.

Согласно данным исследования, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, то за оппонентов действующего главы государства в общей сложности отдали бы​ голоса 25% россиян. При этом 8% респондентов заявили, что не определились со своими предпочтениями.

По результатам опроса лидер ЛДПР Владимир Жириновский опередил лидера КПРФ Геннадия Зюганова. За либерал-демократа изъявили готовность отдать голоса 8% опрошенных, за коммуниста – 7%. На третьем месте среди оппозиционеров оказался Алексей Навальный (3%), четвертое поделили телеведущая Ксения Собчак, лидеры «Яблока» и «Справедливой России» Григорий Явлинский и Сергей Миронов – по 2% голосов.

Отметим, что в отличие от Жириновского и Зюганова Путин пока не объявлял о своей готовности принять участие в предстоящих выборах, которые пройдут в марте следующего года.

Новости партнеров

Новости (Политика)