2017-12-05T12:20:06+10:00 2017-12-05T12:20:06+10:00

Консульство США во Владивостоке возобновит визовые собеседования

Однако выдача виз будет проводиться в ограниченном объеме

5 декабря 2017, 12:20

Фото: yandex.ru/maps
Фото: yandex.ru/maps | Консульство США во Владивостоке возобновит визовые собеседования

Консульство США во Владивостоке 11 декабря текущего года возобновит проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме, сообщает PRIMPRESS.

«Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнерами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», — заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

Однако, по его словам, пока невозможно возобновить выдачу виз в том объеме, который поддерживался до решения правительства России сократить численность персонала посольства США в трех консульствах.

Напомним, что в августе текущего года Москва обязала дипмиссию США приравнять количество служащих в России к числу работающих в дипмиссии РФ в Соединенных Штатах. Министерство иностранных дел подчеркнуло, что меры являются ответом на принятые конгрессом США новые антироссийские санкции.

Новости партнеров

Новости (Общество)