2017-12-06T18:55:28+10:00 2017-12-06T18:55:28+10:00

Житель Приморья украл шесть велосипедов

Общая сумма ущерба составила 42 500 рублей, которые злоумышленник потратил на алкоголь

6 декабря 2017, 18:55

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Житель Приморья украл шесть велосипедов

В селе Покровка Октябрьского района сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции с сообщением о краже велосипеда обратился местный житель. На место преступления прибыли сотрудники полиции. Они установили, что в подъезд многоквартирного дома проник злоумышленник и, похитив с лестничной площадки велосипед, скрылся.

Во время разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 42-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Кроме этого, он сознался в совершении пяти аналогичных преступлений, также задержанный рассказал, что похищал велосипеды с целью их дальнейшей продажи. Вырученные от реализации велосипедов деньги он тратил на покупку алкогольных продуктов. Общая сумма ущерба составила 42 500 рублей.

Следователем было возбуждено уголовное дело по фактам кражи, совершенной с проникновением в помещение. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)