2017-12-07T10:08:24+10:00 2017-12-07T10:08:24+10:00

МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

Это связано с вторжением холодной арктической воздушной массы на территорию края

7 декабря 2017, 10:08

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | МЧС экстренно обратилось к жителям Приморья

В связи с вторжением холодной арктической воздушной массы на территорию Приморья до 9 декабря в центральных районах края, а именно в Лесозаводском, Арсеньевском, Дальнереченском городских округах, в Чугуевском, Анучинском, Яковлевском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пожарском муниципальных районах ожидается аномально холодная среднесуточная температура воздуха (–23…–26 °С). Отклонение от климатической среднесуточной нормы (–15…–18 °С) более 7 градусов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Так, на дорогах края прогнозируется увеличение количества ДТП. Кроме того, из-за резкого изменения среднесуточных температур возможны аварии на ЛЭП, а также нарушения в работе системы ЖКХ.

Основные профилактические мероприятия по предупреждению переохлаждения:

- правильный подбор одежды, обуви, снаряжения, продуктов питания;

- сокращение до минимума времени воздействия холода на открытые участки тела;

- активные постоянные движения;

- контроль за открытыми участками тела, умение распознать начало процесса обморожения, принять необходимые меры по оказанию помощи;

- согревание открытых холодных участков тела путем их контакта с теплыми частями тела: вложить руки под мышки или между ног, положить руку на ухо, нос, щеку.

Новости партнеров

Новости (Общество)