2016-06-08T15:31:04+10:00 2016-06-08T15:31:04+10:00

Эдуард Портнов назначен врио вице-губернатора Приморья

Он будет курировать вопросы строительной отрасли и капитального ремонта жилья

8 июня 2016, 15:31

Фото: effect-magazine.com
Фото: effect-magazine.com | Эдуард Портнов назначен врио вице-губернатора Приморья

Бывший руководитель МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» Эдуард Портнов назначен врио вице-губернатора по вопросам строительства и дорожного хозяйства Приморского края. Информацию о назначении Портнова сегодня официально подтвердила пресс-служба краевой администрации.

«Губернатор Владимир Миклушевский подписал приказ о его назначении сегодня, 8 июня», - отметили в пресс-службе, добавив, что новый замглавы региона будет курировать вопросы строительной отрасли и капитального ремонта жилья.

Напомним, о том, что Портнов может занять высокую должность, PRIMPRESS писал еще в конце мая. По информации агентства, существенный вклад в продвижение кандидатуры Портнова в рамках администрации Приморья внес вице-губернатор, руководитель аппарата «белого дома» Алексей Сухов. Ранее Сухов работал вице-мэром в администрации Владивостока.

Напомним, бывший вице-губернатор Олег Ежов был задержан в начале мая по подозрению в злоупотреблении полномочиями. Возбуждено уголовное дело. Решением суда Ежова поместили под стражу на два месяца.

Справка PRIMPRESS: Эдуард Портнов – известный в приморской строительной сфере бизнесмен, сопредседатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», ранее занимал пост руководителя МКУ «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа».

В 2015 г. Эдуард Портнов в интервью рассказал о том, почему покинул пост в администрации Владивостока:

- В Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа я трудился два года. Глава города предложил мне целенаправленно заняться двумя проектами – строительством городских объектов к саммиту АТЭС и запуском строительства детских садов. Проекты реализованы, задуманное получилось. Новых проектов и задач, равных прежним и по масштабу, и по эффекту, не обозначилось. Да и усталость, признаюсь, адская за эти два года накопилась. Ответственность была колоссальная.

Согласно справке, опубликованной на сайте краевой администрации, Эдуард Геннадьевич родился 28 апреля 1969 года во Владивостоке. В 1995 году окончил Дальневосточный государственный технический университет по специальности «технология машиностроения».

С 1987 по 1996 годы работал на заводе «Изумруд» в должности инженера, а затем заместителя начальника цеха.

С 1996 по 1998 годы – занимал должность начальника экономического отдела АОЗТ «Межведомственная путевая часть».

С 1998 по 2011 годы – работал в коммерческих компаниях, занимающихся производством строительных материалов.

С 2011 по 2013 годы – директор муниципального предприятия «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа».

С 2013 года по май 2016 года – возглавлял коммерческое предприятие по производству стройматериалов.

В 2012 году Эдуард Портнов награжден медалью «За вклад в развитие города».

Женат, воспитывает сына и дочь.

Новости партнеров

Новости (Политика)