2017-12-08T10:01:17+10:00 2017-12-08T10:01:17+10:00

В Приморье военные летчики отработали тактику ведения воздушного боя

Тренировочные полеты проходили над акваторией залива Петра Великого

8 декабря 2017, 10:01

Фото: Пресс-служба Восточного военного округа
Фото: Пресс-служба Восточного военного округа | В Приморье военные летчики отработали тактику ведения воздушного боя

В четверг, 7 декабря, летчики Восточного военного округа отработали тактику ведения воздушного боя в небе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Так, пилоты авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, который дислоцируется в Приморском крае, провели в этом учебном году первые полеты, во время которых отработали тактику воздушного боя с самолетами условного противника.

Вначале в небо поднялись командиры истребительной и бомбардировочной эскадрилий, они показали пилотам, как правильно выполнять упражнения в воздухе. Во время выполнения учебных задач внимание уделялось восстановлению летных навыков и технике пилотирования во время наступления и обороны на различных высотах.

Учебно-тренировочные полеты проходили преимущественно над акваторией залива Петра Великого.

Летчики самолетов Су-30М2, Су-35С, МиГ-31 и МиГ-31БМ в ходе тренировки практиковались в поиске, обнаружении и уничтожении самолетов условного противника. Всего к учебным полетам было привлечено около 20 экипажей, полеты выполнялись в течение около 10 часов с дозаправкой на аэродроме базирования.

Новости партнеров

Новости (Общество)