2016-06-14T14:24:11+10:00 2016-06-14T14:24:11+10:00

В Приморье выступит известный экономист Яков Миркин

В рамках четырехчасового мастер-класса он расскажет об управлении личными и бизнес-активами в «штормовой» экономике

14 июня 2016, 14:24
Екатерина Ткаченко

 | В Приморье выступит известный экономист Яков Миркин

В следующий четверг, 16 июня, во Владивостоке состоится мастер-класс известного экономиста, автора программы «Экономика роста» Якова Миркина «У красной черты экономики: сценарии, будущее. Управление личными и бизнес-активами в «штормовой» экономике».

Яков Миркин - доктор экономических наук, заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор, автор учебников, по которым учился весь российский финансовый рынок. Он один из основных авторов «Экономики роста», руководитель экспертного совета «Партии роста», член президиума Столыпинского клуба. Он является лидером мнений для ведущих СМИ Российской Федерации, приглашенным экспертом международных конференций и симпозиумов. Известен многим как автор учебников, по которым учился весь российский финансовый рынок.

С 2009 года - заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН.

С 2010 года - председатель комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты РФ.

Благодаря своему яркому, образному и живому стилю речи, сочетанию строгого экономического анализа и поэтического отношения к миру выступления Якова Миркина всегда вызывают неизменный интерес у слушателей, а книги становятся бестселлерами у самого широкого круга читателей.

Важные причины посетить мастер-класс:

  • Вы услышите компетентный АНАЛИЗ узких мест в экономике РФ на ближайшие несколько лет, прогноз по основным макроэкономическим показателям и инсайты, которые помогут вам быстрее «лавировать» в условиях возрастающих рисков.
  • Получите рекомендации Якова Миркина как практикующего игрока на рынке по сохранению финансовой устойчивости, планированию инвестиций и управлению рисками в условиях новой реальности.
  • Научитесь навыкам анализа «от себя лично», чтобы иметь возможность сделать свой прогноз и выработать единственно правильную для вас и вашего бизнеса стратегию действий.

В программе:

  • Модель российской экономики: как она работает, кризисы и бумы.
  • Внешние и внутренние «капканы» для экономики. Что держит ее на плаву и что случится в 2016 – 2017 гг.
  • Что будет происходить дальше. Прогнозы 2017 - 2025 гг. Будущая динамика валютных курсов, цен на нефть, газ, металлы, акции.
  • Пять сценариев для России и их вероятности.
  • Как перейти от экономики «сжатия» к экономике роста. Альтернативная политика.
  • Личные и бизнес-решения во времена высокой турбулентности.
  • Генерация доходности в периоды кризиса и сверхвысокой волатильности.

Мастер-класс состоится 16 июня c 17:00 до 21:00 в отеле «Акфес-Сейо». Подробную информацию можно узнать по телефонам: 2-300-490, 2-300-445, 2-413-749 и на сайте Центра развития профессиональных компетенций «Карьера-Форум».

Новости партнеров

Новости (Экономика)