2017-12-08T09:42:50+10:00 2017-12-08T09:42:50+10:00

В Приморье сотрудники полиции нашли пропавших детей

Несколько дней о ребятах ничего не было известно

8 декабря 2017, 09:42

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье сотрудники полиции нашли пропавших детей

В Приморском крае сотрудники полиции и волонтеры разыскали пропавших детей. Оказалось, что дети отправились в гости к бабушке в соседний город, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во вторник, 5 декабря, два мальчика, 10 и 11 лет, ушли из дома. Родители безуспешно пытались сами разыскать несовершеннолетних, после чего обратились в отдел полиции «Большекаменский» с заявлением об их безвестном исчезновении. Сотрудники установили, что один из мальчиков уже состоит на профилактическом учете в МВД.

После заявления полицейские организовали мероприятия по розыску ребят на территории всего края. Во время операции проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, старые, заброшенные здания. Кроме этого, сотрудникам МВД помогали кинологи со служебными собаками и волонтеры. Фотографии детей были размещены в СМИ и социальных сетях.

В результате детей нашли в ЗАТО Фокино в одном из торговых центров. Разыскала их координатор общественного объединения «Поиск пропавших детей – Приморский край», она же впоследствии и вызвала сотрудников полиции.

Ребята объяснили свой поступок тем, что во вторник они загулялись и, побоявшись наказания, решили не идти домой, а поехали на автобусе в Фокино к бабушке одного из мальчиков.

Дети возвращены домой, с ними была проведена беседа. В отношении родителей были составлены административные протоколы за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)