2017-12-08T12:19:47+10:00 2017-12-08T12:19:47+10:00

Кандидат в главы Владивостока опубликовал манифест

«Манифест Богданенко» обсуждается приморцами в соцсетях

8 декабря 2017, 12:19
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Кандидат в главы Владивостока опубликовал манифест

Первым и пока единственным из кандидатов в главы Владивостока, кто предложил горожанам обсудить образ желаемого будущего города, стал депутат Законодательного собрания края Константин Богданенко. Он опубликовал свой «манифест» в социальной сети, сообщает PRIMPRESS. Действие кандидата, который рассматривается в числе немногих реальных претендентов на должность, вызвало живой отклик приморцев.

 

Константин Богданенко пригласил всех желающих к обсуждению своих предложений и активно участвует в дискуссиях, которые разворачиваются под записью на его личной странице.

Мнения комментаторов записи, большая часть которых – приморские общественные деятели и политики, разделились. Кто-то выступил с поддержкой «правильных слов», кто-то указал на те или иные недостатки, к примеру, отсутствие в тексте каких-либо упоминаний, откуда должно появиться финансирование на реализацию всех заявленных преобразований. Аналогично разные точки зрения озвучили собеседники корр. PRIMPRESS.

«Я рад, что Константин Богданенко выступил с такой инициативой. Я назвал ее хорошей и оценил, что он считает меня соратником и отметил меня именно он. Я полагаю, что здесь лучше не столько уметь говорить, сколько уметь слышать. И я пока слушаю. Не хочу устраивать театральное действие из конкуренции манифестов», – прокомментировал Виталий Веркеенко, генеральный директор ООО «ТРК «Приморское кольцо», один из кандидатов на пост главы Владивостока.

«Под этим документом может подписаться любой кандидат, это очевидно. Все так считают: надо сделать лучше, светлее, теплее и так далее. Но кто ответит на вопрос, где взять на это деньги? Очень простой вопрос, а ответа нет. Константин, правда, ответил мне на этот вопрос: есть федеральные программы, и нужно их осваивать», – отмечает приморский предприниматель Андрей Косолапов.

«Знаю Константина не первый год, он всегда осуществляет задуманное. Если его выберут, то он воплотит это в жизнь, а моя команда ему поможет. Лично я сделал бы акцент на проблемных зонах, действительно нужно принять срочное решение. Сначала нужно вылечить организм, а уже потом развивать его. Занимаясь общественной работой, я увидел множество порочных цепочек, не дающих городу нормально развиваться», – заявил другой кандидат в мэры Сергей Мильвит.

Напомним, для участия в первом этапе конкурса на замещение должности главы Владивостока допущены 56 граждан. Изначально бумаги подали 60 кандидатов, но четверым претендентам было отказано в участии в конкурсе.

К кандидатам, желающим принять участие в конкурсной процедуре, предъявляются следующие требования: это могут быть граждане РФ не моложе 21 года с высшим образованием и наличием стажа работы не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансового права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы.

На первом этапе конкурса специально созданная конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. На втором этапе комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования. В середине декабря комиссия проведет рейтинговое голосование претендентов.

Новости партнеров

Без категории