2017-12-15T14:19:14+10:00 2017-12-15T14:19:14+10:00

«Билайн» анализирует потребности абонентов для улучшения качества сети во Владивостоке

Согласно результатам исследований, все больше горожан пользуется смартфонами с поддержкой 4G/LTE

15 декабря 2017, 14:19

Фото: Билайн
Фото: Билайн | «Билайн» анализирует потребности абонентов для улучшения качества сети во Владивостоке

ПАО «ВымпелКом» проанализировал абонентов «Билайна» во Владивостоке. Согласно результатам исследований, все больше горожан пользуется смартфонами с поддержкой 4G/LTE.

Количество абонентов «Билайна», которые пользуются смартфонами с поддержкой LTE, увеличилось за год в 2 раза. Сейчас 4G-гаджетами пользуется 35% абонентов оператора.

Растет доля потребления скоростного мобильного Интернета. 50% трафика в сети «Билайн» в приморской столице проходит через сети четвертого поколения.

В этом году для интернет-активных абонентов «Билайн» провел модернизацию оборудования скоростной сети 4G во Владивостоке. Благодаря замене оборудования и расширению покрытия станций на частоте 1800 МГц увеличены территория и скорость мобильного доступа в сеть LTE как на улицах, так и в помещениях.

В октябре текущего года специалисты «Билайна» разработали и применили настройки, которые позволили оптимизировать распределение трафика мобильного Интернета как между стандартами 3G-4G, так и между диапазонами 4G–стандарта.

В ходе проведения работ по модернизации некоторые владельцы iPhone могли испытывать неудобства, но «Билайн» старался их минимизировать. Работа на сети шла таким образом, чтобы абонентский трафик равномерно распределялся среди близлежащих базовых станций и во время работ сервис оставался непрерывным.

4G LTE – это мобильный Интернет на скорости в пять раз выше, чем 3G. Он не уступает проводному Интернету или Wi-Fi: загрузка страниц, файлов, музыки, видео, игр и приложений происходит за считаные секунды.

Во Владивостоке абонентам «Билайна» доступна сеть с агрегацией частот LTE-Advanced. В результате агрегации максимальная скорость еще увеличивается в два раза по сравнению с сетью 4G LTE. На сегодняшний день LTE-Advanced покрывает центр города и жилые районы Владивостока. В дальнейшем территория действия сети будет расширяться.

Для работы в сети LTE-Advanced требуется смартфон, планшет или мобильный роутер с поддержкой соответствующей технологии. В салонах связи «Билайн» уже сейчас можно приобрести современные смартфоны и планшеты с поддержкой LTE-Advanced.

Новости партнеров

Новости (Общество)