2017-12-15T17:45:03+10:00 2017-12-15T17:45:03+10:00

Крупные партии наркотиков хотели передать в СИЗО-1 во Владивостоке

Наркотики спрятали разными ухищренными способами

15 декабря 2017, 17:45

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Крупные партии наркотиков хотели передать в СИЗО-1 во Владивостоке

Сотрудники СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю изъяли несколько партий наркотических средств, спрятанных ухищренным способом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В течение одного дня сотрудники изолятора обнаружили три партии наркотиков, которые граждане пытались передать под видом чайных пакетиков, зубной пасты и конфет.

Так, в первом случае работники обнаружили и изъяли 16 чайных пакетиков, где были спрятаны свертки с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета. Второй раз аналогичное вещество попытались передать в тюбике зубной пасты. Лабораторная экспертиза показала, что веществом является производное N-метилэфедрона. В чае попытались пронести 0,8 грамма, а в тюбике пасты – 0,1 грамма.

В третий раз наркотики попытались пронести в конфетах. Так, в одну из конфет спрятали сверток с веществом темного цвета. Исследования показали, что изъятым веществом оказалось масло каннабиса общей массой 0,5 грамма.

Отметим, что в настоящий момент по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам незаконного производства, сбыта наркотических средств. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)