2017-12-17T14:06:43+10:00 2017-12-17T14:06:43+10:00

Около тонны морепродуктов изъяли в Приморье

Рыбоперерабатывающее предприятие не смогло подтвердить безопасность товара

17 декабря 2017, 14:06

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор | Около тонны морепродуктов изъяли в Приморье

Около тонны морепродукции без документов выявлено полицейскими и сотрудниками Россельхознадзора на рыбоперерабатывающем предприятии в Находке. Опасная продукция изъята из оборота. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, на рыбоперерабатывающем предприятии в городе Находке обнаружено почти 940 килограммов морепродукции без документов, подтверждающих качество и безопасность товара. В рефрижераторном контейнере с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации хранились: скумбрия (340 кг), кета (80 кг), сельдь (480 кг), лососевая икра (39 кг).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на основании переданных из полиции материалов проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Так как хранение и производство морепродукции из сырья, не имеющего ветеринарных сопроводительных документов, являются нарушением законодательства, в отношении индивидуального предпринимателя сотрудниками управления составлен административный протокол. Ведется разбирательство.

Новости партнеров

Новости (Общество)