2017-12-18T14:47:15+10:00 2017-12-18T14:47:15+10:00

Стали известны подробности смертельного ДТП в Приморье

По данному факту возбуждено уголовное дело

18 декабря 2017, 14:47

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | Стали известны подробности смертельного ДТП в Приморье

Следственным подразделением отдела МВД России по Надеждинскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Авария произошла 17 декабря в районе 713-го км автодороги А-370 «Уссури». Установлено, что женщина за рулем Toyota Mark II двигалась со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. В какой-то момент автомобилистка не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Toyota Vitz, за рулем которого находился 56-летний мужчина. В результате удара произошла сильная деформация кузовов обоих транспортных средств.

В результате ДТП погибли пассажиры Toyota Mark II – мужчины 32 и 36 лет. Пострадали водитель автомобиля Mark II и пассажир Vitz.

В момент автоаварии в салоне Toyota Mark II находились трое пассажиров, двое из них – мужчины в возрасте 32 и 36 лет – скончались на месте происшествия. Третий пассажир – 13-летний мальчик – с ушибами и ссадинами лица направлен на амбулаторное лечение. Кроме того, помощь врачей оказана водителям обоих автомобилей, а также пассажиру Тойота Vitz – 54-летней женщине.

На момент происшествия стаж вождения водителя Toyota Mark II составил один год, в 2017 году автомобилистка дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. Стаж вождения водителя Toyota Vitz – 10 лет, в 2017 году к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции внешних факторов, способных спровоцировать потерю управления, не выявлено: авария произошла в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием. По результатам проведенного после автоаварии медицинского освидетельствования опьянения водителей не выявлено.

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)