2017-12-19T12:37:05+10:00 2017-12-19T12:37:05+10:00

Трое детей пострадали в Приморье в результате автоаварий

Двоим из них потребовалась госпитализация

19 декабря 2017, 12:37

Фото: УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Фото: УГИБДД УМВД России по Приморскому краю | Трое детей пострадали в Приморье в результате автоаварий

За прошедшие сутки на территории Приморского края в результате ДТП три ребенка-пешехода получили травмы различной степени тяжести. Автоаварии произошли в городах Владивосток, Артем и Дальнереченск. Возраст пострадавших – от восьми до десяти лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Первый наезд на несовершеннолетнего зарегистрирован около полудня в Дальнереченске. Вопреки требованиям ПДД пострадавший шел не навстречу транспортному потоку, а в попутном с ним направлении. В результате удара ребенок получил серьезную травму головы, потребовалась госпитализация. Следующее дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в Артеме, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший – учащийся начальных классов. Мальчик получил ушибы и ссадины, назначено амбулаторное лечение. При аналогичных обстоятельствах пострадала восьмилетняя девочка в Ленинском районе Владивостока. В данном случае ребенок получил ушиб головного мозга, потребовалась госпитализация.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано свыше 150 ДТП с участием детей-пешеходов. 42% автоаварий произошло в темное время суток (утренние и вечерние часы), и только в восьми случаях (5%) на одежде ребенка присутствовали световозвращающие элементы. В 84% ДТП несовершеннолетние попали под колеса автомобилей в рабочие дни (с понедельника по пятницу) – по дороге в школу или возвращаясь с дополнительных занятий домой.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)